Bilder

Bilder vom Turnier findet Ihr auf unserer Facebook Seite. Wir freuen uns über Tags, Kommentare oder wenn die Bilder geteilt werden. Wer ein Foto in einer höheren Auflösung benötigt, kann sich jederzeit gerne an uns wenden.

2015

Team SUI Tirinzoni

Winner

Team Russia 1,

Anna Sidorova*, Margarita Fomina, Aleksandra Saitova, Nkeiruka Ezekh

Team SUI Ott

Runner-up

Team Aarau PwC, Tirinzoni
Silvana Tirinzoni*, Manuela Siegrist, Esther Neuenschwander, Marlene Albrecht 

2014

Team SUI Tirinzoni

Winner

Team Flims, Feltscher

Binia Feltscher*, Irene Schori, Franziska Kaufmann, Christine Urech

Team SUI Ott

Runner-up

Team Aarau PwC, Tirinzoni
Silvana Tirinzoni*, Manuela Siegrist, Esther Neuenschwander, Marlene Albrecht 

2013

Team SUI Tirinzoni

Winner

Team Aarau PwC, Tirinzoni
Silvana Tirinzoni*, Manuela Siegrist, Esther Neuenschwander, Marlene Albrecht

Team SUI Ott

Runner-up

Team Davos iFAS, Ott
Mirjam Ott*, Carmen Schäfer, Carmen Küng, Janine Greiner

 

2012

Team SWE Sigfridsson

Winner

Team SWE, Sigfridsson
Margaretha Sigfridsson*, Maria Prytz, Christina Bertrup, Maria Wennerström

Team SUI Tirinzoni

Runner-up

Team Aarau PwC, Tirinzoni
Silvana Tirinzoni*, Marlene Albrecht, Esther Neuenschwander, Sandra Gantenbein

2011

Team SWE Sigfridsson

Winner

Team SWE, Sigfridsson

Maria Wennerström, Christina Bertrup, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson*

 

Team SUI Ott

Runner-up

Team Davos, Ott

Mirjam Ott*, Carmen Schäfer, Carmen Küng, Janine Greiner

 

2010

Team GER Schöpp

Winner

Team GER, Schöpp

Andrea Schöpp*, Imogen Lehmann, Corinna Scholz, Stella Heiss

Team SWE Hasselborg

Runner-up

Team SWE, Hasselborg

Anna Hasselborg*, Karin Rudström, Agnes Knochenhauer, Zandra Flyg

2009

SWE Norberg

Winner

Team SWE, Norberg

Anette Norberg*, Eva Lund, Catherine Lindahl, Anna Svärd

SWE Viktorsson

Runner-up

Team SWE, Viktorsson

Stina Viktorsson*, Nina Bertrup, Maria Wennerström, Margaretha Sigfridsson

2008

Team SWE Norberg

Winner

Team SWE, Norberg

Anette Norberg*, Eva Lund, Cathrine Lindahl, Anna Svärd

SCO Loudon

Runner-up

Team SCO, Loudon

Edith Loudon*, Mairi Milne, Claire Milne, Katie Loudon

2007

Team SWE Norberg

Winner

Team SWE, Norberg

Anette Norberg*, Eva Lund, Cathrine Lindahl, Åsa Häggman

Team SCO Loudon

Runner-up

Team SCO, Loudon

Edith Loudon*, Mairi Milne, Claire Milne, Katie Loudon

2006

Team SWE Norberg

Winner

Team SWE, Norberg

Anette Norberg*, Eva Lund, Cathrine Lindahl, Anna Svärd

Team CAN King

Runner-up

Team CAN, King

Cathy King*, Lori Olson, Raylene Rocque, Diane Dealy

Live Stream / Results 2016

Sponsors 2016

Donators 2016

> Bader Greti

> Bornèque François

> Butz Hanspeter

> Coop Basel

> Dubs Irène

> Engriser Rolf

> Eptinger Mineralquelle

> Feldschlösschen Getränke

> Garage Nepple AG

> Gewerbeverband BS

> Holle AG

> Konditorei Buchmann AG

> Kuhn Design AG

> Möbel Rösch

> PeakCurl

> Rimuss- und Weinkellerei Rahm AG

> Weleda AG

> Wiederkehr Fritz

EN DE